Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2016 году будет увеличена частота и усовершенствованы форматы проведения личных приемов Губернатора Ульяновской области

Такое поручение глава региона Сергей Морозов озвучил сегодня, подводя итоги работы с населением в 2015 году.

25 декабря Губернатор провел завершающий в 2015 году личный прием граждан. Сергей Морозов рассмотрел обращения ульяновцев, не нашедших помощи на других уровнях власти. Одно из них касалось газификации улицы из четырех домов в селе Малая Кандала Старомайнского района. С такой просьбой к главе региона обратилась многодетная мать. По информации специалистов Министерства строительства, ЖКК и транспорта, строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 14,6 км в муниципалитете выполнено еще в 2011 году, но при этом не была учтена улица. Глава региона поставил задачу перед профильным ведомством выполнить работы по газификации домов в следующем году.

В рамках личного приема Губернатор вручил ноутбук девочке, которая написала в общественную приемную письмо с соответствующей просьбой. По итогам трех учебных лет ребенок показывает отличные успехи, занимается музыкой, награжден Похвальными листами. Учитывая сложное финансовое положение семьи (школьница воспитывается бабушкой), купить техническое устройство за собственные средства они не смогли. Кроме компьютера, Сергей Морозов подарил девочке и ее бабушке поездку в Москву на оперу. Транспортные расходы и билеты Губернатор оплатит из личных средств.

Еще одно обращение касалось земельного вопроса. Жительница попросила помощи в реализации права на использование земельного участка, приобретенного в аренду в Новоульяновске под строительство торгового павильона. По информации специалистов администрации муниципалитета, в границах указанного земельного участка проходят кадастровые работы по исправлению ошибки в определении его местоположения. По окончании работ  жительнице будет выдан  новый кадастровый паспорт  на земельный участок. Губернатор распорядился держать этот вопрос на особом контроле.

Кроме того, в рамках личного приема Сергей Морозов рассмотрел два внеочередных обращения. С одним из них обратилась главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева, доверенное лицо Президента РФ Анна Лебедько. Она попросила главу региона оказать материальную помощь двум тяжелобольным детям. Завтра Губернатор лично посетит палаты маленьких ульяновцев и обсудит с их родителями меры поддержки, которые будут приняты.

«Как раз сегодня на личном приеме и была раскрыта новая социальная политика, которая реализуется в нашем регионе по инициативе Губернатора как активного члена партии «Единая Россия». Решая проблемы по каждому обращению, мы не только ограничиваемся средствами областного бюджета. Каждый вопрос рассматривается комплексно, с участием общественности, в том числе с привлечением внебюджетных средств», - прокомментировала заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения области Вера Григорова.

Как сообщила начальник управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора Ульяновской области  Ольга Щипанова, в 2015 году глава региона на личных приемах рассмотрел более 50 обращений граждан.   Большая  их часть касалась коллективных интересов  и жизненно  важных проблем, требующих оперативного решения. Кроме того, за год проведено 37  личных приёмов граждан и рассмотрено  около  70 вопросов в соответствии с  ежеквартальным  графиком. Эти мероприятия проводят  каждую пятницу  в приёмной Губернатора и Правительства Ульяновской  области первые заместители главы региона.  

В рамках единого дня выездного личного приёма граждан  кураторы в закреплённых муниципальных образованиях  провели 151 выездной личный приём. Их посетили 331 человек, от заявителей поступило 448 вопросов.

«Нужно усилить частоту личных приемов в связи с тем, что многие граждане находятся в сложной жизненной ситуации.  С учетом финансирования, которое мы заложили в региональный бюджет в рамках нашей новой социальной политики на 2016 год, мы должны охватить больше людей, которые нуждаются в помощи, и искать новые, более удобные для населения форматы общения, в том числе с использованием интернета», - заявил Губернатор.

По поручению Сергея Морозова в 2016 году будет возрождена традиция проведения расширенной встречи по рассмотрению обращений граждан «Откровенный разговор».

 

Добавлено: 25 декабря 2015 года, 14:49