Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов вручил памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» выпускникам Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА

3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА

3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА

3 июля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в УВАУГА.

Поздравить выпускников также собрались заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации Борис Алякритский, 

заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой, глава Ульяновска Марина Беспалова, заместитель генерального директора - летный директор департамента производства полетов авиакомпании «Аэрофлот» Игорь Чалик, Заслуженный пилот СССР, член Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации Виталий Ржевский и другие почетные гости.   

«На вашу долю выпало самое невероятное и захватывающее испытание – покорение воздушного океана. И эту уникальную возможность предоставило вам замечательное, уникальное, единственное в России, трижды орденоносное, старейшее в нашей стране и одновременно суперсовременное высшее летное учебное заведение. Убежден, что сегодняшнее событие не только останется у вас в памяти, но и станет еще одним важным шагом на пути развития российской гражданской авиации. Желаю всегда и везде оставаться достойными продолжателями традиции вашего славного училища и не терять с ним связь. Счастья, успехов, головокружительных высот», - сказал Сергей Морозов, обращаясь к выпускникам.

В ходе торжественного мероприятия глава региона от имени Президента России вручил молодым людям грамоты и памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».

Ректор Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации Сергей Краснов выразил благодарность Губернатору за проведенную работу по привлечению средств на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Ульяновск им. Н.М. Карамзина. Напомним, глава региона и члены областного Правительства провели ряд встреч с Росавиацией по вопросам финансовой поддержки проекта.

«Вы добились того, что мы получим 1,5 миллиарда рублей. Реконструкция взлетно-посадочной полосы - это очень знаменательное событие для нашего учебного заведения, которое непосредственно отражается на подготовке пилотов. И я думаю, что топовые компании, представители которых сегодня присутствуют на этой трибуне, увидят эту взлетную полосу, и в наш регион откроются новые рейсы», - подчеркнул руководитель вуза.

По традиции выпускники УВАУГА возложили цветы к памятнику работникам училища - Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны, а также к памятнику самолету ЯК-18.

Добавлено: 3 июля 2015 года, 17:02

Изменено: 3 июля 2015 года, 17:32