Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов: «Нам необходимо в разы усилить антикоррупционную деятельность в Ульяновской области»

11 марта состоялась рабочая встреча главы региона с Председателем Палаты справедливости и общественного контроля Захаром Мисанцом и Уполномоченным по противодействию коррупции Александром Яшиным.

В ходе мероприятия Губернатор внес ряд инициатив.

«Очень важно обратить внимание на три направления работы: во-первых, на выявление фактов коррупции, во-вторых, на ее профилактику и, в-третьих, на информационное сопровождение. Необходимо, чтобы все сведения были доступны для населения», - отметил Сергей Морозов.

Кроме того, глава региона одобрил идею создания при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области молодежного инициативного центра и поручил организовать презентацию проекта на ближайшем заседании профильного Координационного совета, а также отметил необходимость взаимодействия с правоохранительными органами.

«В ближайшее время на базе Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области начнет работу пилотный проект, в рамках которого определённые должностные лица, подчиняющиеся Палате справедливости, будут заниматься всеми тремя направлениями в самом Министерстве и всех подведомственных учреждениях. Кроме того, раз в квартал будут проводиться антикоррупционные недели, в рамках которых состоятся единые дни профилактики правонарушений, бесплатной юридической помощи, приёма граждан по личным вопросам. По окончании этой недели планируется провести расширенное заседание Координационного совета по реализации антикоррупционной политики, которое будет максимально открыто для общественности и СМИ», - отметил Губернатор.

Кроме того, в ходе встречи члены Палаты справедливости и общественного контроля проинформировали главу региона о ситуации в сфере борьбы с коррупцией в Ульяновской области.

«Мы стараемся максимально привлекать гражданское общество и экспертов к выработке антикоррупционной политики и стратегии. В целях выполнения поручений Губернатора мы привлекли несколько экспертных групп, чтобы максимальное число людей смогло подключиться к нашим решениям», - подчеркнул Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец.

Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин акцентировал внимание участников встречи на деятельность профильного Координационного совета. Также он высоко оценил введенную Губернатором систему рейтинговой оценки эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в органах местного самоуправления и реализацию проекта по разработке анимированной антикоррупционной карты.

Александр Яшин также проинформировал Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и других участников встречи о работе по формированию института общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в районах области.

Добавлено: 12 марта 2015 года, 18:49