Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов направил официальное обращение о негативных последствиях увеличения налоговой нагрузки на бизнес в федеральный центр

Письма были отправлены Председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину, Министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, Секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову.

В обращении глава региона отметил, что внесенные Комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам изменения в проект федерального закона, касающиеся введения дополнительного налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, вызвали беспокойство среди бизнес-сообщества. «Считаем, что введение дополнительных сборов в конечном итоге приведет не к увеличению наполняемости местных бюджетов, а к массовому снятию с государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности уже в краткосрочной перспективе, как это случилось после принятия решения о кратном увеличении для индивидуальных предпринимателей отчислений во внебюджетные фонды. Внесение поправок негативно отразится на состоянии делового климата, рынка труда и экономических показателях регионов в целом», - говорится в документе.

По мнению Губернатора, до принятия изменений в Налоговый кодекс РФ должны быть учтены все риски и возможные негативные последствия для малого и среднего бизнеса в каждом субъекте страны.

Напомним, на прошлой неделе деловое сообщество Ульяновской области обратилось к Сергею Морозову с просьбой не облагать бизнес новыми налогами. Участники встречи обсудили возможные последствия и ущерб, который может быть нанесен как предпринимательству, так и бюджету региона в случае принятия изменений в Налоговый Кодекс. Выслушав руководителей, Губернатор заявил, что будет отстаивать интересы бизнеса на федеральном уровне.

Добавлено: 19 ноября 2014 года, 11:13