Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов: «Мы рассчитываем, что нашу схему обеспечения бюджетных учреждений отечественным транспортом поддержат и другие регионы ПФО»

Поздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

Поздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

Поздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздникомПоздравление работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

Об этом глава региона заявил 4 октября, поздравляя работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником. По словам Сергея Морозова, в целях продвижения отечественных автомобилей на российском рынке уже сформирован консолидированный областной госзаказ на 200 машин, которые поступят в муниципальные бюджетные учреждения, а также в гараж регионального правительства.

Торжественное мероприятие «УАЗ - история наших побед!», посвящённое Дню машиностроителя, состоялось в Большом зале Ленинского мемориала. Глава региона поздравил работников и ветеранов автомобильной промышленности с профессиональным праздником, а также отметил их вклад в развитие экономики региона.

«Для Ульяновской области машиностроение всегда было ключевой отраслью в экономическом развитии, системообразующим ядром, вокруг которого в суровые военные годы сформировалась наша индустриальная мощь, был заложен фундамент будущих успехов и социального благополучия тысяч и тысяч ульяновцев. Сегодня 30% товаров и услуг в области приходится на долю машиностроительных предприятий. В том числе и одного из крупнейших среди них – Ульяновского дважды Краснознаменного автомобильного. Без преувеличения можно утверждать: завод является своеобразным брендом, с которым ассоциируют город Ульяновск, Ульяновскую область. Не случайно эмблема УАЗ – раскинувшая крылья чайка – стала одним из символов нашего города», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам исполнительного директора ОАО «УАЗ» Дмитрия Бизюкова, в настоящее время на Ульяновском автомобильном заводе реализуется ряд перспективных проектов. В 2014 году запущен проект по развитию производственной площадки предприятия на 2014-2020 годы. Он предусматривает обширный план мероприятий по модернизации производства и продуктовой линейки, а также оптимизации использования производственных площадей предприятия. Высокотехнологичные мощности обновленного завода позволят выпускать традиционный автомобильный ряд и наладить выпуск новой линейки автомобилей под брендом UAZ.

Напомним, производственная мощность завода составляет 105 тысяч автомобилей в год. C 2000 года предприятие входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.

Также в настоящее время на заводе запускается в производство обновлённый UAZ Patriot. В новой модели усовершенствован внешний вид и дизайн салона, а также внедрен целый ряд опций, значительно повышающих комфорт вождения.

В ходе мероприятия глава региона поздравил заслуженных работников и  вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма.

 

Для справки:

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли машиностроения в Ульяновской области, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём машиностроителя награждены работники ОАО «Ульяновский автомобильный завод»:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

ДОЛГОВ Александр Васильевич – наладчик холодноштамповочного оборудования лонжеронного участка рамного цеха

ЗОТОВА Людмила Сергеевна – инженер-конструктор управления главного технолога научно-технического центра

РЫБКИНА Валентина Владимировна – сварщик на машинах контактной сварки сварочного цеха производственного департамента

ТАЙГУНОВА Марина Алексеевна – инженер группы химических и спектральных исследований центральной заводской лаборатории департамента управления качеством

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

АБРАМОВА Елена Михайловна – начальник отдела контроллинга дирекции по экономике и финансам

АСТАНИНА Ольга Вячеславовна – маляр-шлифовщик цеха окраски кузовов производственного департамента

ЕДИФАНОВА Лариса Николаевна – маляр цеха окраски кузовов производственного департамента

ДЕНИСОВА Сергея Николаевича – слесарь механосборочных работ цеха сборки и сдачи автомобилей производственного департамента

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены работники общества с ограниченной ответственностью «УАЗ-Автокомпонент»

ИЛЬИНА Надежда Николаевна – оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок механосборочного цеха

НАУМОВ Александр Николаевич – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования ремонтно-сервисного комплекса  

Добавлено: 6 октября 2014 года, 13:52

Изменено: 6 октября 2014 года, 16:29