Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов: «Праймериз перед довыборами в Ульяновскую Городскую Думу должен быть максимально открыт для всех активных граждан»

Глава региона принял участие в заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». В числе ключевых вопросов на ближайшую перспективу обсудили проведение праймериз перед дополнительными выборами депутатов Ульяновской Городской Думы четвертого созыва.

«Считаю, необходимо провести праймериз в максимально широком и открытом режиме. Очень важно обеспечить участие в процедурах предварительного голосования не только членов партии, но и активных, конструктивно настроенных граждан, представителей общественных организаций и объединений, народного фронта «За Россию», - отметил Губернатор.

В ходе мероприятия были подчеркнуты жёсткие сроки по выдвижению кандидатов для участия в дополнительных выборах – с 7 февраля по 8 марта. В связи с этим глава региона предложил провести предварительное голосование до 20 февраля, после чего 21 февраля на заседании регионального политического совета окончательно утвердить официальных кандидатов от партии.

Обсуждая с членами «Единой России» вопросы социально-экономического развития региона, Сергей Морозов подчеркнул, что представителям партии нужно активнее включаться в работу по таким ключевым направлениям, как развитие кадрового потенциала области и обеспечение продовольственной безопасности на её территории.

«Главная задача партии – забота о людях. В Год человека труда и в Год профессиональной ориентации нужно подумать о разработке регионального партийного проекта, направленного на развитие кадрового потенциала и выявление молодых лидеров во всех приоритетных сферах регионального хозяйства – в инженерном комплексе, образовании и науке, здравоохранении, сфере высоких технологий, среди рабочих и т.д.», - отметил Губернатор. 

Кроме того, по мнению Сергея Морозова, региональное отделение партии должно включиться в работу по защите жителей области от некачественных продуктов питания и в целом от продукции, содержащей ГМО. В числе важнейших направленный он отметил такие направления, как производство конкурентоспособного продовольствия, способного обеспечить внутренние потребности региона в основных продуктах питания; создание современной инфраструктуры продовольственного комплекса в цепи «производство – хранение – переработка – реализация».

Добавлено: 12 февраля 2014 года, 17:53