Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Мы должны повышать статус первичных организаций «Единой России» и активизировать их участие в жизни общества»

14 января глава региона обсудил с членами партии план работы на 2014 год.

Губернатор отметил необходимость повышения статуса первичных организаций. «Они наиболее близки - и территориально, и социально - к жителям, нашим избирателям. Поэтому члены первичных организаций должны быть прямыми проводниками и пропагандистами программных положений и задач партии. Необходимо, чтобы перед первичными организациями отчитывались депутаты как муниципального, так и регионального уровня. На их заседаниях также должны присутствовать и отчитываться о проделанной работе члены Правительства, руководители различных администраций», -  подчеркнул глава региона.

Одним из ключевых вопросов  заседания стал  сбор партийных взносов. Участники первичных организаций подчеркнули, что эти средства помогают реализовывать различные проекты, инициативы, проводить партийные мероприятия, поощрять  активных членов партии.

В рамках мероприятия  Губернатор, член Президиума Политсовета регионального отделения Сергей Морозов внес ежемесячный взнос в первичное отделение партии «Единая Россия» №3823. Он отметил, что для выполнения запланированных задач в 2014 году первичные отделения должны быть обеспечены всеми необходимыми ресурсами, в том числе для организации оперативной обратной связи, в том числе в сети Интернет.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Корнев, все члены партии, невзирая на статус и должности, обязаны активно участвовать в работе своих первичных отделений. Вопросы, которые будут рассматриваться на заседаниях Правительства  и Законодательного Собрания Ульяновской области, планируется также обсуждаться в первичных организациях. По словам Виктора Корнева, их представители должны состоять в общественных и экспертных советах - прямое участие в обсуждении вопросов позволит влиять на решения, принимаемые в таких социально значимых сферах, как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальный комплекс.

«Необходимо сформировать отряд наиболее подготовленных и квалифицированных членов партии для включения в общественные советы, которые сейчас создаются при различных ведомствах,  чтобы у рядовых членов партии была возможность влиять на формирование региональной политики», - сказал Сергей Морозов.

Добавлено: 15 января 2014 года, 18:01