Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Правила благоустройства поселений Ульяновской области будут утверждаться региональным Правительством

Соответствующий законопроект одобрен на заседании областного Правительства, прошедшего 5 октября под председательством главы региона Сергея Морозова. Планируется, что он вступит в силу с 1 января 2016 года.

«Мы стараемся комплексно подойти к решению вопросов улучшения среды проживания в каждом районе и каждом дворе. Перед нами стоит задача сформировать единую нормативную базу и требования по вопросам благоустройства для всех муниципальных образований. Новая система позволит дать объективную оценку эффективности работы в данной сфере, сформировать обязательный перечень мероприятий. Наша цель – выстроить полноценную систему мер, направленных на повышение качества содержания территорий и вовлеченности ульяновцев в эти вопросы», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Заместитель председателя Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве Александр Потапов пояснил, что утверждение законопроекта в преддверии «Пятилетки благоустройства» позволит на региональном уровне устанавливать для всех муниципальных образований общие правила по содержанию и внешнему виду фасадов и ограждений зданий. «Этим документом мы утвердим список обязательных работ по наведению чистоты и порядка, включая освещение улиц, уборку и озеленение территории, размещение и содержание малых архитектурных форм», - прокомментировал Александр Потапов. Напомним, проект «Пятилетка по благоустройству» инициирован главой области и стартует в регионе с 2016 года.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, до 1 января в Ульяновской области будет принят еще один нормативный акт об утверждении правил благоустройства территорий, который будет содержать единые требования по содержанию сооружений и периодичность их выполнения. Планируется, что данный нормативный акт установит также порядок участия собственников зданий в благоустройстве прилегающих территорий, обязательный к исполнению для органов местного самоуправления, юридических и физических лиц. 

Добавлено: 6 октября 2015 года, 17:25