Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорог

В Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорог

В Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорог

В Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорогВ Ульяновской области будет разработана народная программа ремонта дорог

Такое поручение Губернатор Сергей Морозов озвучил в ходе проведённого осмотра улично-дорожной сети областного центра.

«При подготовке программы ремонта дорог на следующий год необходимо обратиться к каждому муниципальному образованию, чтобы жители поучаствовали в этом процессе и сами предложили какие улицы и дороги нужно отремонтировать в первую очередь. Мы сформируем народную программу ремонта автомобильных дорог, и после этого будут приняты все принципиальные решения по этому вопросу», - подчеркнул Сергей Морозов.

Также глава региона отметил, что в новой программе особое внимание должно быть уделено переходу на нормативное содержание дорог. Так, к 2020 году планируется выйти на норматив в 450 тысяч рублей на один километр дорожного полотна. Напомним, сейчас расходы на один километр областных дорог составляют 220 тысяч рублей.

О ходе ремонтных работ в 2015 году главе региона доложил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин. По его словам, с начала года подрядными организациями выполнены работы в рамках содержания на площади 910 тыс. квадратных метров, что составляет 98% от плана. В течение августа проводились работы по ремонту покрытия на участках дорог, по которым осуществляется регулярная перевозка школьников.

Среди основных приоритетов работы в ближайшие годы он отметил повышение безопасности и качества дорожного движения, увеличение строительства и реконструкции дорог в 2 раза. Особое внимание планируется уделить строительству и реконструкции сельских дорог.

Для обеспечения дорожной деятельности на областных автодорогах, в 2016 году из всех источников финансирования будет выделено порядка 3,1 млрд. рублей. Эти средства будут направлены на содержание и ремонт автодорог по всей территории Ульяновской области. В их число входит строительство и реконструкция дорожных объектов, мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, в том числе освещение пешеходных переходов, нанесение горизонтальной разметки, установка знаков и барьерного ограждения. План по ремонту дорожного покрытия на 2016 год составляет 154 км. Для сравнения в текущем году отремонтировано 140 км.

Кроме того, по итогам ежегодного обследования мостовых переходов было выявлено три объекта на которых будут выполнены планово-предупредительные работы, в том числе на мостовом переходе через р. Малый Авраль в с. Моисеевка Мелекесского района, на мостовом переходе через ручей в с. Тетюшское на автомобильной дороге в Ульяновском районе, на мостовом переходе через р. Черешка в Радищевском районе.

Также на средства дорожного фонда в 2016 году планируется приступить к строительству дороги «Татарские Шатрашаны - граница с Республикой Татарстан». Данная трасса будет построена в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 и позволит создать оптимальные условия для передвижения как регулярного транспорта, так и участников и болельщиков соревнований.

В следующем году Правительством региона будут продолжены работы по повышению безопасности дорожного движения. Для этого разработана трехгодичная программа . В её рамках планируется ежегодно оснащать порядка 90 пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами.

Напомним, в августе Губернатор озвучил ряд мер, направленных на снижение риска дорожно-транспортных происшествий. Это нанесение на дороги более яркой разметки, предупреждающей водителя, установка дополнительных информационных стендов и знаков с подсветкой для привлечения внимания, как водителей, так и пешеходов. В среднесрочной перспективе будет разработана проектно-сметная документация по началу устройства надземных пешеходных переходов. Также на опасных участках необходимо будут установлены дополнительные светофоры и проработан вопрос о строительстве подземных пешеходных переходах.

Добавлено: 11 сентября 2015 года, 21:15

Изменено: 11 сентября 2015 года, 21:21