Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области подведены итоги законопроектной деятельности за первый квартал 2014 года

Так, за три месяца разработано и принято 44 региональных правовых акта. Инициаторами законопроектов выступили Губернатор Сергей Морозов, Правительство, Законодательное Собрание и Избирательная комиссия.

Из наиболее важных законов Ульяновской области эксперты выделяют документы «О звании «Организация трудовой славы», «О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия»; «О звании «Город трудовой славы»; «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности Ульяновской области и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества», «О внесении изменений в закон «Об Общественной палате Ульяновской области» и другие.

«В декабре 2013 года принято решение создать комиссию Ульяновской области по законопроектной деятельности, которая бы стала координирующим началом правотворчества в регионе, обеспечивая взаимодействие органов власти между собой и с институтами гражданского общества и жителями региона. Говоря о федеральных инициативах, мы должны понимать, что для их реализации и принятия в качестве федеральных законов нам необходима поддержка Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации», - отметила Светлана Опенышева.

Как отметил, начальник государственно-правового управления аппарата Совета Федерации ФС РФ Юрий Шарандин, на сегодняшний момент взаимодействие между Советом Федерации и субъектами России вышло на новый уровень. «У нас появились новые технические возможности, которые значительно упрощают работу с регионами, - заявил он. – Наступило время, когда мы можем не только реагировать на импульсы из законодательных собраний регионов, но и планировать свою работу. Мы были бы очень признательны, если бы удалось организовать обмен информацией на опережающей основе».

Добавлено: 31 марта 2014 года, 12:37