Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках институциональной реформы оптимизирована система управления Ульяновской областью

Это позволило сократить количество руководящих должностей на четыре единицы, а число государственных гражданских служащих - на 144.

Так, с января 2014 года упразднены Министерство внутренней политики и аппарат Правительства. Вместо них создана администрация Губернатора Ульяновской области, которую возглавил первый заместитель главы региона Александр Якунин. В его подчинении находятся два блока.

Первый блок, руководимый заместителем Губернатора Михаилом Сычёвым, координирует реализацию государственной политики в сфере массовых коммуникаций, национальных и межконфессиональных отношений, деятельности общественных объединений и структур гражданского общества. Эту работу исполняют соответственно управление информационной политики, управление внутренней политики и управление стратегического развития.

Второй блок возглавила заместитель Губернатора Светлана Опенышева. Она координирует региональную кадровую политику, контрольную и законопроектную деятельность, делопроизводство, рассмотрение обращений граждан и организаций, аналитическое обеспечение деятельности Губернатора, информатизацию и работу по защите информации. Её блок состоит из 11 подразделений.

Кроме того, в подчинении у Александра Якунина находится отдел мобилизационной работы и режима секретности, а также специальная документальная связь.

Непосредственно Губернатору подчиняется управление по семейной и демографической политике. Как и блок заместителя Председателя Правительства Николая Маркина, в который входят управление по вопросам общественной безопасности, управление по обеспечению деятельности мировых судей и Главная государственная инспекция регионального надзора.

В сферу компетенций первого заместителя Председателя Правительства – Министра стратегического развития и инноваций Александра Смекалина, помимо собственно Министерства, добавилось управление внешних связей и Представительство Ульяновской области при Правительстве РФ. По-прежнему в зоне его ответственности остаются Министерство финансов, Министерство экономики и планирования. В состав последнего включен Департамент государственного имущества и земельных отношений.

Первый заместитель Председателя Правительства Александр Пинков отвечает за четыре блока. Первый включает  Министерство образования и науки и Министерство искусства и культурной политики с включенным в него Комитетом по культурному наследию. Второй - Министерство здравоохранения, социального развития и спорта, Управление ЗАГС. Третий - Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов и Департамент ветеринарии. Четвертый - Министерство строительства, ЖКК и транспорта.

Кроме того, в сферу ведения Александра Пинкова входит управление промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Структура администрации Губернатора Ульяновской области размещена на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/929/.

Структура исполнительных органов государственной власти Ульяновской области размещена на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/4992/.

 

 

 

 

Добавлено: 17 января 2014 года, 17:32