Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области определили победителя первого Областного слёта лучших часовых «На Посту №1»

Им стала команда Новомалыклинской школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова.

Напомним, Пост №1 возродили в регионе в 2014 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. «Уже сейчас можно сказать, что эта инициатива является одной из наиболее успешных. В проекте участвуют не только ребята из Ульяновска, но и из других муниципальных образований - всего более пяти тысяч ребят по всей области. Постовцами становятся школьники, которые хорошо показали себя в общественной деятельности и имеют успехи в учёбе. Все ребята проходят определённую подготовку, с ними занимаются представители Центра патриотического воспитания, которые помогают ребятам изучать строевую подготовку, краеведение и многое другое. Этот проект очень важен для нашего региона. За торжественным несением Вахты Памяти стоит большая патриотическая работа», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В первом Областном слёте «На Посту №1» приняло участие более 20 отрядов почётного караула из школ регионального центра, Новоульяновска, а также  Майнского, Тереньгульского, Новомалыклинского, Чердаклинского, Сенгилеевского, Базарносызганского, Старомайнского, Карсунского, Кузоватовского, Цильнинского, Инзенского, Павловского, Ульяновского, Мелекесского районов.

По итогам мероприятия были определены победитель и призёры конкурсов по строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова и военно-исторической викторины. Первое место заняла команда Новомалыклинской школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова, второе - школы №82 Ульяновска, третье - Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе Ульяновского района. «Это лучшие отряды, которым выпала большая честь нести почётный караул в День Победы на самых известных площадках областного центра: у Вечного огня, у Обелиска Славы и у памятника воинам-интернационалистам. Всего в преддверии 9 мая и в сам праздник на Пост №1 по всему региону заступит около четырёх тысяч школьников и студентов», - дополнила Екатерина Уба.

 

Добавлено: 26 марта 2015 года, 15:28