Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 20 тысяч жителей Ульяновского района приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

В муниципалитете была организована работа 739 тематических площадок.

«Ульяновский район стал первым муниципальным образованием, в котором мероприятия агитпоезда проводились на протяжении двух дней. По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова тематические площадки были организованы в соответствии с новым стандартом по подготовке и проведению агитпоезда и прошли во всех поселениях Ульяновского района», – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

В рамках агитпоезда в поселениях Ульяновского района прошли заседания Совета отцов, Семейного совета и Совета ветеранов.

Специалисты отделения центра «Семья» организовали семь тематических площадок. Одним из наиболее значимых мероприятий стал проведенный совместно с представителями органов профилактики семинар «Раннее выявление семейного неблагополучия», в рамках которого специалисты обсудили способы обнаружения случаев семейного благополучия, методы работы с ними и использование ресурса детского телефона доверия.

Совместно с представителями женсовета и Ульяновской ЦРБ организовано заседание клуба беременных женщин «Это чудо великое дети».  Социальные педагоги отделения центра «Семья» провели развивающие и обучающие занятия с детьми и подростками, а психологи – индивидуальные и групповые консультации.

По cловам зампреда Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, в работе агитпоезда было задействовано 76 специалистов из 13 медицинских учреждений здравоохранения. Для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы была организована работа 22 «площадок здоровья». Всего в этих мероприятиях приняли участие 1658 человек, 1297 из них прошли осмотр у  врачей.

По информации профильного ведомства, дни открытых дверей прошли в Ульяновской ЦРБ, Ундоровской участковой больнице, Большеключищенской и Тимирязевской врачебных амбулаториях. Специалисты областного центра медицинской профилактики организовали «Урок здоровья» для учеников четвертых классов Ишеевской образовательной школы.

Врачи детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева провели обследование школьников на аппаратном комплексе.

Специалисты органов социальной защиты организовали работу более 20 площадок. Для 50 ветеранов труда Ульяновской области в рамках инициированного Губернатором Сергеем Морозовым проекта «Социальный туризм» было организовано бесплатное посещение краеведческого музея Салмановской детской школы и Ивановского детского дома.

«В этот день впервые прошла конференция с участием кураторов муниципальных образований и членов региональной Ассоциации приёмных семей  по реализации регионального проекта «Нам важен каждый ребенок», где принято решение о поддержке и развитии новых семейных клубов и советов опекунов. Кроме того, будет решен вопрос об участии специалистов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних в областных мероприятиях, предусмотренных проектом», - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.

Специалисты центров занятости населения организовали работу площадки по профориентации учеников и выпускников учебных заведений, также в муниципалитете работал мобильный центр занятости населения.

Добавлено: 29 января 2015 года, 21:49