Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Благодаря тесному взаимодействию регионального Правительства и банковского сектора Ульяновской области вопросы качественного обслуживания жителей районов находятся на постоянном контроле

Члены Правительственной комиссии по мониторингу ситуации в банковской и финансовой системе по поручению Губернатора Сергея Морозова выехали в Старокулаткинский и Новомалыклинский район, где наметились негативные тенденции банковского обслуживания населения.

Так, администрация Старой Кулатки проинформировала главу региона о предполагаемом закрытии дополнительного офиса Ульяновского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» на территории данного муниципального образования. Проблема возникла в связи с резким увеличением арендной платы за помещение, занимаемое подразделением банка. Решение о возможном закрытии принято головным офисом ОАО «Россельхозбанк» в Москве.

Для разрешения ситуации членами Правительственной комиссии, работой которой руководит первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Смекалин, были проведены встречи с коллективом подразделения банка, основными кредиторами - местными сельхозтоваропроизводителями, а также иными клиентами банка. По итогам встреч принято решение подготовить обращение на имя руководства ОАО «Россельхозбанк» с просьбой пересмотреть позицию в отношении сокращения филиальной сети в Ульяновской области. Руководство филиала на случай негативного развития ситуации займётся проработкой вопроса о возможности альтернативного обслуживания населения. Администрация МО «Старокулаткинский район», со своей стороны, будет прорабатывать вопрос с арендодателем по вопросу сокращения арендной платы.

В ходе проверки на месте подтвердилась поступившая от администрации МО «Новомалыклинский район» информация о неработающем банкомате «Россельхозбанка» в районном центре. Приостановление деятельности банкомата связано с невозможностью обеспечения его сохранности. Правительственной комиссией направлен соответствующий запрос руководству банка с вариантами решения возникшей проблемы. 

Добавлено: 29 января 2015 года, 18:17

Изменено: 29 января 2015 года, 18:32