Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Генеральный директор ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Хироми Танигава отметил высокий уровень работы Правительства Ульяновской области по формированию кадрового потенциала региона

Руководитель первого в России и на территории СНГ завода по производству автомобильных шин прокомментировал выступление Губернатора Сергея Морозова с Инвестиционным посланием на 2015 год.

Эксперт акцентировал внимание на повышении качества трудовых ресурсов, которым глава региона уделяет особое внимание. «Подготовка кадров для предприятия требует больших усилий не только со стороны компании (работодателя), но и образовательных учреждений, органов государственной власти. Данная задача должна восприниматься всеми вовлеченными сторонами как долгосрочная, а не краткосрочная», - подчеркнул Хироми Танигава.

Напомним, на прошлой неделе в рамках расширенного заседания Совета по инвестициям были  подписаны трёхсторонние соглашения по подготовке и трудоустройству студентов и выпускников технических специальностей с компанией «Бриджстоун».

«Постоянный набор способных сотрудников является обязательным условием успешной работы компании и представляет собой огромный вклад компании в благосостояние региона. Я хотел бы отметить, что профильные министерства и г-н Морозов лично ведут активную работу по формированию кадрового потенциала Ульяновской области.  В рамках этой задачи Правительство Ульяновской области совместно с образовательными учреждениями региона подписали с ООО «БМСНГ» ряд соглашений о сотрудничестве в области профессиональной подготовки и трудоустройства выпускников вузов и ссузов. Данные соглашения позволят получить технических специалистов, полностью соответствующих квалификационным требованиям «Бриджстоун», тем самым внеся вклад в социальное развитие области», - сказал Хироми Танигава.

Согласно документу, стороны договорились об обучении студентов в соответствии с государственными образовательными стандартами и учётом дополнительных требований компании «Бриджстоун», а также проведении учебных, производственных и преддипломных практик студентов на базе организации.

С полным текстом Инвестиционного послания можно ознакомиться по ссылке: http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/11032/

Добавлено: 29 января 2015 года, 11:57