Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет организовано производство автокресел

Соглашение с компанией-инвестором подписали Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин. Со стороны инвестора подпись под документом поставил генеральный директор ООО «Мартур Аутомотив Ситинг энд Интериорс» Омер Алтан.

«Наше сотрудничество я вижу очень перспективным. К тому же это четвертая турецкая компания, которая намерена разместить своё производство на территории Ульяновской области. Очевидно, что, благодаря продуманной внешней политике нашего Президента, между Россией и Турцией открываются новые возможности взаимовыгодного сотрудничества. Соглашение подписано очень своевременно и открывает для обеих сторон новые перспективы», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, 1 декабря Президент России Владимир Путин посетил с государственным визитом Турцию и обсудил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом основные направления российского-турецкого сотрудничества.

Как отмечают специалисты, инвестпроект запускается в соответствии с курсом, озвученным главой региона в ходе выступления перед депутатами ЗСО в связи с принятием бюджета. Предполагается, что в его рамках будет создано порядка 300 новых рабочих мест, а объём инвестиций составит 5 млн евро. Турецкая компания начнёт производство кресел для автомобилей на базе одной из площадок на территории Ульяновска. Планируется, что серийный выпуск начнется уже в октябре 2015 года. В дальнейшем компания намерена приобрести земельный участок в особой экономической зоне и начать строительство нового завода.

«Мы производим практически всё внутреннее наполнение автомобиля. В Ульяновской области мы будем производить автокресла. Россия  - одна из тех ключевых стран для нашей компании, где мы хотим вести бизнес. Ваш регион мы рассматриваем как лучшую площадку для развития нашей организации», – подчеркнул генеральный директор ООО «Мартур Аутомотив Ситинг энд Интериорс» Омер Алтан.

 

Для справки

Компания Martur (Турция) основана в 1985 году как производитель пены для автомобильной промышленности, на данный момент является одним из мировых лидеров в сфере производства автомобильных кресел. Головной офис компании расположен в Турции. Численность персонала насчитывает более 3000 человек. Клиентами компании являются концерны «Рено», «Ситроен», «Фиат», «Форд», «Пежо», «Тойота». Офисы и производственные центры расположены в Турции, Румынии, Франции, Чехии, Англии, Германии, Италии.

В Ульяновске будет локализован полный процесс производства автомобильных кресел, включая изготовление металлического каркаса, пены и верхнего тканевого покрытия. Объемы производства в среднем составят 150 000 комплектов автомобильных кресел в год Основными клиентами компании станут заводы «Рено» и «АвтоВАЗ».

На новом предприятии, в первую очередь, будет востребован технический персонал: специалисты по металлическим конструкциям, технологиям изготовления тканей для сидений.

Добавлено: 3 декабря 2014 года, 21:34