Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках форума «Лучший опыт - для лучшей жизни» в Ульяновской области прошел мастер-класс «20 ключей»

Обучающий семинар для организаций региона, посвященный вопросу создания собственной целостной производственной системы совершенствования на основе данной программы состоялся на базе производства «УАЗ».

Практическая программа кардинальных преобразований на предприятии, известная как система «20 ключей», направлена на повышение производительности работы организаций. С целью проведения семинара по этой теме Ульяновскую область посетили ведущие эксперты в области качества из России и зарубежья.

Исполнительный директор Всероссийской организации качества Юрий Самойлов отметил, что процесс создания и освоения производственных систем уже вышел на уровень Правительства России. «Предприятиям оборонно-промышленного комплекса оказывается помощь в создании собственных систем качества. Сначала мы изучили все, что делается в мире, после чего приняли решение остановиться на данной практической программе. И то, что смогли сделать на УАЗе за последние несколько недель – это просто уникально», - подчеркнул Юрий Самойлов.

Производственная площадка Ульяновского автомобильного завода была выбрана с целью демонстрации, как система повышения качества может применяться на конкретном предприятии.

Как отмечают специалисты, данная программа уникальна тем, что носит конкретный прикладной характер. Внедрение системы в организациях Ульяновской области позволит эффективнее организовывать рабочие места, управлять повышением производительности труда. В итоге это позволит повысить качество выпускаемой продукции.

«Этот мастер-класс предоставил предприятиям Ульяновской области отличную возможность внедрить данную систему в своих компаниях. Она является действенным инструментом к повышению производительности и сокращению издержек», - рассказал Министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус.

Добавлено: 14 ноября 2014 года, 13:02