Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновский врач стал кавалером «Ордена Ладошки»

По итогам голосования детского жюри в школах Саратовской области анестезиолог-реаниматолог Алексей Кабаков удостоен общественной награды в номинации «медицина».

Победителей IV осенней сессии конкурса определяли более пяти тысяч учащихся из семи школ Саратова и Энгельса. По словам организаторов проекта, «Орден Ладошки» – общественный почетный знак детского признания. Кавалерами этого ордена ранее становились врач Лео Бокерия, певица Эдита Пьеха, спортсмен Владислав Третьяк.

Информацию об участниках была взята из открытых источников, обработана и вынесена на детское голосование. В номинации «медицина» оценивались пять претендентов из Московской, Ростовской, Саратовской и Ульяновской областей. Победу по итогам одержал ульяновский врач. Награждение состоится в декабре.

«Отрадно, что специалисты отрасли здравоохранения нашей области становятся лауреатами таких замечательных конкурсов. Детское признание – это высшая награда», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

«Орден Ладошки» учрежден в 2013 году в Саратовской области. Выбирают кавалеров ордена исключительно дети. Награды присуждаются врачам, писателям, педагогам, работникам культуры, политикам, религиозным и общественным деятелям за проявленные милосердие, чуткость и внимание к детям, самоотверженность при оказании медицинской, социальной и психологической помощи несовершеннолетним, ведение благотворительной деятельности и меценатство.

 

Для справки

Кабаков Алексей Евгеньевич работает в должности врача анестезиолога–реаниматолога в Ульяновской областной детской инфекционной больнице. Закончил Рязанский медицинский институт имени академика Павлова по специальности «лечебное дело» в 1984 году, имеет высшую квалификационную категорию «анестезиология и реаниматология». Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области. 

Добавлено: 14 ноября 2014 года, 11:25