Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Президент Всемирной ассоциации флебологов Анжело Скудери высоко оценил уровень ульяновских сосудистых хирургов

В регионе завершился цикл занятий первой Международной школы в РФ по перспективным направлениям лечения заболеваний вен. 26 участников из разных субъектов РФ получили соответствующие сертификаты

«Условия в Ульяновской областной клинической больнице в части оборудования очень нас порадовали. Нам было приятно работать с вашими специалистами», - отметил профессор Скудери.

Напомним, курсы прошли врачи из Ульяновска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Уфы, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода.

«Сердечнососудистые заболевания по-прежнему остаются основной причиной смертности населения. Работа подобной школы дает уникальную возможность как специалистам нашего региона, так и коллегам из других субъектов получить неоценимые знания от ведущих специалистов мира. Научно-практическое сотрудничество со Всемирной ассоциацией флебологов будет продолжено. Предполагается, что в следующем году делегация снова посетит Ульяновскую область», - сообщил зампред регионального Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

За время работы школы эксперты прочли порядка 15 лекций по анатомии и физиологии венозной гемодинамики, эпидемиологии, диагнозу венозной патологии и тромбоза, основам методов лечений, терапии. Также состоялось десять оперативных мастер-классов по склеротерапии, ультразвуковой диагностике венозной патологии, лазерному лечению.

«Школа перспективных направлений флебологии - настоящее событие для российской медицины. За время ее работы прошло комплексное обучение российских врачей передовым технологиям. Отрадно, что эти специалисты останутся работать в России, что крайне важно для пациентов», - подчеркнула доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры Ульяновского государственного университета, президент «Научного общества клинических флебологов» Людмила Белова.

Добавлено: 9 сентября 2014 года, 11:25

Изменено: 9 сентября 2014 года, 11:32