Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области представят успешные молодёжные инициативы

Тематический «круглый стол» состоится 10 сентября в Ленинском мемориале (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1, 4 этаж, пресс-центр Фонда «Ульяновск – культурная столица»). Мероприятие пройдёт в рамках деловой программы IV Международного культурного форума. Начало запланировано на 18.00.

На встрече будут презентованы наиболее успешные проекты Молодёжного совета при Пермской городской Думе, а также ульяновских организаций и ведомств, в том числе Молодёжного инициативного центра, Креативного пространства «Квартал», департамента молодёжной политики Министерства образования и науки.

Модератором мероприятия выступит секретарь Молодёжного совета при Пермской городской думе, кандидат политических наук Алексей Гончарик. «Проведение данного обсуждения обозначено необходимостью более тесного знакомства молодёжи разных городов и регионов. В рамках «круглого стола» обязательно обсудим вопросы успешной реализации проектов и их влияния на территорию. Также обозначим ресурсы и проблемы, с которыми сталкивается молодёжь в ходе своей проектной деятельности в городе. С одной стороны, опыт молодёжных проектов Ульяновской области как одного из флагманов в развитии культурных индустрий может стать полезным для создания в Перми центра творческих инициатив. С другой стороны, положительный опыт Перми по выстраиванию сети проектов от общегородского уровня до уровня районов и микрорайонов может быть транслирован в Ульяновске. Итогом встречи должно стать установление сотрудничества молодёжи этих двух городов по отдельным проектам», – прокомментировал он.

К участию в «круглом столе» приглашены представители Молодёжного совета при Пермской городской Думе Илья Лисняк, Марк Коробов, Саркис Маркарян, директор департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Артур Сирачёв, председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин, а также все желающие.

Напомним, IV Международный культурный форум «Культура и инвестиции: региональный аспект» пройдёт под патронатом ЮНЕСКО и Совета Федерации ФС РФ. Его организаторами выступают Правительство региона и Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

Добавлено: 9 сентября 2014 года, 11:22