Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

20 школьников из шести районов Ульяновской области стали участниками II смены окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

Напомним, она стартовала 30 июня в Нижнем Новгороде и Пензе.

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

Как отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба, согласно требованию положения проекта приоритет при комплектовании команд отдавался кадетам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Так, участниками второй смене стали учащиеся 10-11 классов из Карсунской кадетской школы-интерната им. генерал-полковника В.С.Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции», Кадетской школы № 7 имени В.В.Кашкадамовой, а также пяти школ, в которых имеются полицейские классы и классы МЧС.

В программе смены этого лагеря для школьников будут проведены спортивные состязания по футболу, волейболу, баскетболу, пейнтболу, спортивному ориентированию, учебные занятия по военным дисциплинам, полевые занятия по практическим стрельбам, которые пройдут на полигоне Пензенского артиллерийского инженерного института.

«На сегодняшний день у гвардейцев проходят соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, и наши ребята выступают достаточно ровно. Конечно, итоговые результаты будут известны к концу этой недели, но думаю, что у нас есть хорошие шансы войти в тройку лидеров», - прокомментировал руководитель ульяновской команды Азат Юнусов.

Также для участников смены будут организованы экскурсии по Пензе, в музей-заповедник «Тарханы», в краеведческий и художественный музеи, галерею им. Савицкого.

По результатам спортивных соревнований и участия в культурно-массовых мероприятиях определят команды-победители, которые будут награждены призами и подарками полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Добавлено: 3 июля 2014 года, 16:22