Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Представители бизнес-сообществ Ульяновской области и Республики Крым достигли новых договоренностей о сотрудничестве

Предприниматели региона посетили Симферополь, Алушту, Ялту и Феодосию.

В состав делегации вошли представители таких отраслей, как пищевая промышленность (производство мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий), деревообработка (выпуск дверей, мебели), управление гостиничными комплексами и строительство, медицинские услуги (в частности, радонотерапия), а также производство газоотопительного оборудования.  

В рамках визита ульяновские предприниматели провели переговоры с одной из крупнейших компаний Крыма, осуществляющих на полуострове монтаж и сервис промышленных и бытовых котлов, на предмет сотрудничества в области газификации республики. В частности, достигнута договоренность о поставках газовых горелочных устройств.

Кроме того, стороны обсудили возможность внедрения в санаторные и медицинские учреждения регионов Крымской Республики инновационной технологии лечения (радонотерапии) различных заболеваний, в том числе опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Располагая необходимой производственной базой, ульяновская компания готова создать специализированную лабораторию по производству радона на базе любого санаторно-гостиничного и лечебного комплекса.

Как отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, отраслевые бизнес-миссии в муниципальные образования республики Крым доказали свою эффективность, в связи с чем планируется проведение подобных мероприятий на регулярной основе. «Ближайшая бизнес-миссия намечена на август. Предполагается расширить как отраслевой состав делегации, так и охват территории республики, с целью установления максимально эффективного экономического взаимодействия», - прокомментировал руководитель ведомства. 

Добавлено: 3 июля 2014 года, 09:24