Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Уважаемые жители Ульяновской области!

Платить налоги - конституционная обязанность каждого трудоспособного гражданина, живущего в демократическом государстве.

Для повышения уровня жизни в нашем регионе очень важно, чтобы областной и местные бюджеты своевременно пополнялись, поскольку налоги являются основным источником доходов.

Для управления городом, селом нужны деньги: на строительство  школ, детских садов, больниц, уборку улиц. Ведь каждый человек хочет, чтобы его дети учились в комфортных условиях, получали достойное образование, каждый хочет гулять по зеленым, ухоженным скверам и паркам, ездить по новым ровным дорогам, получать бесплатное медицинское обслуживание. Все это  невозможно без денег, поступающих в бюджет в виде налогов.

Налоги обеспечивают охрану и защиту граждан и всего государства,  идут на выплату пенсий, заработной платы, стипендий, организацию спортивных мероприятий. Пополнение казны  имеет прямое отношение к уровню жизни населения. Платить налоги необходимо для обеспечения финансовой независимости государства, улучшения жизни граждан и общества в целом, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне.

Большинство детских садов, школ, высших и среднеспециальных образовательных учреждений также финансируется за счет бюджета. Если вы не хотите, чтобы качество образования в стране упало, нужно исправно платить налоги. Кроме того, недобор налогов негативно отражается на культурной жизни общества. Платить налоги следует и для собственного комфорта и безопасности.

Отмечено, что при выплате «серой» зарплаты ущемляются  законные права и интересы трудящихся: не доплачиваются различные социальные пособия, рассчитываемые из среднего заработка (больничные листы, пособия по беременности и в связи с материнством); не полностью оплачивается отпуск, выплаты при увольнении и т.п. Зарплата «в конверте» сокращает объемы социальных благ, медицинского и будущего пенсионного обеспечения работника.

Добросовестно исполнять свои гражданские обязанности - это честно и порядочно.

Сегодня наш регион развивается, стабильно движется вперёд. И это движение не происходит само по себе – разрабатывается стратегия, принимаются решения. Этот процесс происходит в органах власти всех уровней  и в сфере бизнеса.

Развитие и стабильность социальной политики во многом зависит от принимаемых планов на местах, в регионах, а залог успеха политики – возможности доходной части бюджета субъекта.

И когда случаются экономические кризисы, падают формирующие экономику производства, когда мобилизация усилий, средств, в том числе финансовых,  становится архиважной, одновременно с такой же скоростью ощущается влияние на процессы, на жизнь ситуации по уплате имущественных налогов, наших с вами налогов.

Недополученные налоги отрицательно сказываются на жизни населения каждой страны. Растет недовольство среди пенсионеров, сирот, инвалидов. Все это происходит потому, что средства от полученных налогов распределяются для обеспечения жизни самых незащищенных слоев населения.

Каждый раз сокращение бюджетных доходов вынуждает власти идти на сокращение различных статей финансирования – ЖКХ, благоустройство города, ремонт дорог, обеспечение безопасности дорожного движения.

Платить налоги – это не только конституционная обязанность, но и почётная миссия настоящего гражданина. От гражданской позиции каждого гражданина зависит благополучие  России и нашей Ульяновской области. Пусть наша область будет тем регионом, из которого не захочется куда-то уезжать.

 

Правительство Ульяновской области

Добавлено: 25 марта 2014 года, 10:16